Шесть корреспондентов Молодёжного информационного агентства в этот четверг отправятся на Форум детских, подростковых и молодёжных СМИ «Точка отрыва» в Пермский край.
Участниками Форума с 25 по 27 ноября станут более ста представителей детских, подростковых и молодежных средств массовой информации; учащиеся образовательных учреждений, студенты, представители общественных организаций. Среди них – авторы МИА и члены МИЦ Наталья Павлова, Елена Сидоренко, Эльвин Гурбанов, Анна Терёхина, Анастасия Сашкова и Любовь Андреева.
Как отмечают организаторы, в рамках мероприятия участники презентуют деятельность своих СМИ, обменяются опытом, а также получат новые теоретические и практические навыки в области журналистики: «Форум нацелен на развитие молодёжного информационного пространства на территории Пермского края. На нём журналисты смогут презентовать успешный опыт работы молодёжных СМИ и, возможно, получить новые профессиональные навыки».
Организатором Форума выступает АНО по содействию в культурно-массовых мероприятиях «Юнпресс-Пермь» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Форум «Точка отрыва» будет проходить на базе Пермского государственного национального исследовательского университета и лагеря «Салют». Для начинающих журналистов выступят специалисты факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, кафедры журналистки пермской альма-матер, специалисты-практики ВГТРК.
В лагере за каждым отрядом будет закреплён тьютор, ими выступят представители инфорагентства «Юнпресс-Пермь», ВГТРК («Вести 24»), ГТРК «Пермь», «Химки-СМИ», «ВКТ-Москва».
Из Ульяновска ребята отъезжают 24 ноября, в 10:16 от железнодорожного вокзала. Вернётся делегация 28 ноября в 9:45.





Комментарии
RSS лента комментариев этой записи